HOME > Solutions > FTTx PON Solution

FTTx PON Solution

Passive optical network (PON)은 point-to-multipoint 로 댁내까지 광으로 연결되는 구조로써 전원이 필요없는 광스플리터를 사용하여 하나의 광케이블을 다수의 가입자(보통 16~64)가 공유할 수 있습니다. PON은 point-to-point 구조에 비해서 광선로와 국사(CO) 장비 수를 크게 절감합니다.  하향신호는 광케이블을 공유하는 모든 가입자에게 브로드캐스트되며, 암호화를 사용하여 도청, 도용을 예방할 수 있습니다.  상향 신호는 시분할 통신 기반의 multiple access 프로토콜을 사용합니다. OLT (Optical Line Terminal)은 연결된 ONU들의 상태를 인식하여 상향 통신을 위한 time slot을 할당합니다. 

EPON 은 이더넷 표준을 기반으로 하고 있어, ATM을 기반을 하는 다른 PON 기술과 차별화됩니다. 따라서 EPON은 경제적이며, 단순하고 관리가 편리한 이더넷 기반의 연결성을 제공합니다.  이더넷 기반의 패킷 전송 방식 및 QoS 기능으로 음성이나 비디오 트래픽의 품질을 보장할 수 있습니다. IEEE 802.3ah EPON 표준은 EPON 시스템을 구현하기 위한 Multi-Point Control Protocol (MPCP), Point-to-Point Emulation (P2PE), 그리고, 10km와 20km를 전송할 수 있는 1490/1310 nm PMD를 정의합니다. EPON 기반의 시스템들은 IEEE 802.3ah 표준 이외에도 보안, 인증과 DBA(dynamic bandwidth allocation) 기능들을 함께 제공합니다. 

GPON(Gigabit Passive Optical Network)은 하향으로 2.488 Gbps , 상향으로 1.244 Gbps 속도를 제공하며, 지연에 민감한 음성 트래픽이나 비디오 트래픽을 효과적으로 전달하는데 적합한 QoS를 제공하기 위해 유저 패킷을 프레임 분할하여 효과적으로 패키징하여 전달합니다. 


  • U9500H

    10G-EPON 수용 가능한 대용량 OLT 플랫폼

  • E3224C/D

    - 24 ports 10/100Base-TX (Fixed) - 2/4 Port SFP or 10/100/1000 Base-Tx (Dual Purpose) - Power: 110~220 VAC / 50~60 Hz

  • C504W

    - 기존의 무선 장비와 호환성을 갖는 IEEE 802.11b/g/n 표준 지원 - WEP 64-bit / 128-bit 보안 암호 인증 및 802.1x, WPA, WPA2 지원 - 강력한 인터넷 공유 기능

  • C524W

    - 기존의 무선 장비와 호환성을 갖는 IEEE 802.11b/g/n 표준 지원 - WEP 64-bit / 128-bit 보안 암호 인증 및 802.1x, WPA, WPA2 지원 - 강력한 인터넷 공유 기능

  • C604G

    - ITU-T G.984 GPON compliant - 4 Ethernet LAN ports supported 10/100/1000Base-T ports - OMCI